Цены на нефть WTI упали на 20 долларов без отката. Достигли мы дна падения? Когда начинать покупать нефть WTI?

Вчера произошел тест уровня 55 долларов США за баррель нефти WTI с установлением рекорда однодневного падения цены на 4 доллара США с начала августа 2018 года. Мы считаем, что падение цены на WTI близки к завершению. Главный вопрос, будет ли тест цены уровня 50 долларов США за баррель? Ответ мы увидим в ближайшие дни.

Наша
рекомендация:

Купить фьючерсы на нефть марки WTI на уровне 50-52 доллара США за баррель после подтверждения уровня покупок.

Цель – 60 долларов США за баррель

Стоп – 1-2 доллара США.

Причины,
которые легли на основу прогноза

1)
Экономический анализ

Уровень цен, который устроит всех производителей нефти, включая производителей сланцевой нефти, лежит на плоскости выше 50 долларов США за 1 баррель. Цены ниже 40 долларов США за баррель губительны для сланцевой нефти на долгосрочной перспективе. Ввиду того, что основным производителем сланцевой нефти является США, вряд ли ожидать снижение цен ниже 50 долларов США за 1 баррель. Не исключаю, кратковременный прокол ниже 50 долларов США за 1 баррель с возвратом цены обратно выше 50 долларов США.  Ожидаемый дефицит на рынке предложения нефти в связи с санкцией США на Иран, устранили увеличением добычи нефти в России, Саудовской Аравии, а также в США. Также некоторым странам США разрешил ограниченный объем импорта нефти с Ирана.

2)
Политический анализ

Санкции США на Иран направленный на ограничение импорта нефти с Ирана, двигали цены на нефть вверх, справедливо ожидая дефицит на рынке предложения. Но, усилиями правительства США удалось устранить эти опасения. Рынок поверил в это, и трейдеры начали резко ликвидировать свои лонговые позиции.

3)
Технический анализ

Произошел резкий рост объёма проторгованных контрактов, который указывает на скорое окончание движения тренда. Объемы открытых позиций значительно упали. В целом 50-е и 100-е среднее скользящее находиться выше 200-го среднего скользящего на дневном графике. Ждем ситуацию, когда 50-е среднее скользящее пересечет 100-е среднего скользящее на часовом графике. Это послужить сигналом к открытию лонговой позиции.

1 Kомментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*